Teeservice, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert
28-teilig, bestehend aus: Teekanne mit Deckel Höhe ca. 14 cm, Zuckerdose mit Deckel Höhe ca. 10,5 cm, Milchgießer,6 Teetassen mit 6 UT Dm. ca. 15 cm, 6 Dessertteller Dm. ca.19 cm, tiefe Schüssel Dm. ca. 20 cm, dreiflammiger Kerzenleuchter Länge ca. 28 cm, kleiner Kerzenständer Höhe ca. 5,5 cm, Vase Höhe ca.19 cm, bauchige Vase ca. 10,5 cm, 2 Deckeldosen Dm. ca. 14/10 cm, Porzellan, weiß glasiert, gemalte Rosen, grün gerändert, Dekornr. 5089 (Wiener Rose), Formnr. 1 (Schubert), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke; zuzüglich: Tischlampe, Porzellan mit Metallmontierung, bemalter Seidenschirm, Gesamthöhe ca. 40 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, Altersspuren (29)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.02.2019 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |