Lotto No. 194-023540/0045

Eierbecher-Garnitur, Teesieb, Historismus-Schälchen

Eierbecher-Garnitur, Teesieb, Historismus-Schälchen - Arte e antiquariato

Metall versilbert, Eierbecher-Garnitur bestehend aus rundem Tafelaufsatz mit 4 Eierbechern, 4 Löffelchen, 2 Gewürz-Glaseinsätzen, Gesamthöhe ca. 24,5 cm, Teesieb mit Rocailledekor, Länge ca. 15,5 cm, Reperaturstellen, Schale aus Kupfer, teils versilbert und vergoldet, um 1880, godronierte Wandung mit getriebenen, gravierten und gepunzten Blumen und Wappenkartusche, auf drei Klauenfüßchen, Höhe ca. 5,5 cm (3)

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.02.2019 - 15:31

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.02.2019 - 15:31
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online