Eierbecher-Garnitur, Teesieb, Historismus-Schälchen
Metall versilbert, Eierbecher-Garnitur bestehend aus rundem Tafelaufsatz mit 4 Eierbechern, 4 Löffelchen, 2 Gewürz-Glaseinsätzen, Gesamthöhe ca. 24,5 cm, Teesieb mit Rocailledekor, Länge ca. 15,5 cm, Reperaturstellen, Schale aus Kupfer, teils versilbert und vergoldet, um 1880, godronierte Wandung mit getriebenen, gravierten und gepunzten Blumen und Wappenkartusche, auf drei Klauenfüßchen, Höhe ca. 5,5 cm (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.02.2019 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |