Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer, elfenbeinfarbig glasiert, linearer Farb- und Golddekor, bestehend aus: 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Schüsseln, 1 runde 1 ovale Platte, 12 Suppen-, 12 Fleisch-, 12 Dessertteller,4 Kannen mit Deckel, 3 Zuckerdosen, 1 Milchkanne, 12 große,6 kleine Tassen mit Untertassen, 1 Gewürzschale, am Boden gemarkt und nummeriert, unbedeutend bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Überkomplettes Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2019 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.01. - 04.02.2019 |