Oberösterreichischer Bauernkasten
, Hausruckviertel, der Werkstätte des Georg Kapsamer (1734-1823) zugeschrieben, letztes Viertel 18. Jh., höhenveränderter Fichtenholzkorpus teilw. holzartig lasiert und ornamental bemalt, datiert "1784", 1 Tür, ca. 166 x 105 x 48 cm, Altespuren, Tür geschwunden
28.01.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.01.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.01. - 28.01.2019 |
Lotti da altre aste
- Briefstück - Österr. Nr. 418/24 (Musiker) als
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.