Sitzende Katze,
Fa. Goldscheider, Wien um 1900-1918, Keramik, tlw. schwarz staffiert, Höhe 19,5 cm, schwarze Stempelmarke sowie Pressmarke, Modellrn. 4138 27 13, beide Ohren und Rücken restauriert
Esperta: Regina Herbst
01.08.2017 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Sitzende Katze,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2017 - 15:12 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamantring ca. 0,40 ct
- Figurengruppe, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth,
- Schwarzwälder-Kuckucksuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt.,