Vase Savoy,
Entwurf Alvar Aalto um 1936, Ausführung Iittala, Finnland, ab 1949, farbloses Glas, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO 8537", Höhe ca. 14,5 cm, Tiefe ca. 26 cm, Breite ca. 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Vase Savoy,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 04.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2019 |