Silber Kaffeekanne,
rund, fassoniert, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, Elfenbeinhenkel, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 387 g, Meisterzeichen, alt österreichisches Beschauzeichen verputzt, Henkel mit Reparaturstelle, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.08.2017 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Silber Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2017 - 16:02 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct
- Verwandlungstisch in Demi Lune Form,
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895 des Bundesheeres, Kal.: 8 x 56R,
- Poststück - Emil Nolde (Hansen) - 6 verschiedene Berg - Darstellungen tls. gelaufen,
- Franz Josef I. GOLD