Lotto No. 139-100888/0001

China, 2. Hälfte 20. Jh.

China, 2. Hälfte 20. Jh. - Asiatica

"Vogelpaar im Chrysanthemenstrauch, signiert im Text: "Li Sheng Tang", unter Signaturstempel:"Sheng Tang", Text im Bild:"Das Bild wurde als Geschenk am 12. November 1954 von einer Gruppe ÜberseeChinesen an das Krankenhaus des Deutschen Roten Kreuzes übergeben als Dank für die Heilung des Chinesischen Botschafters General Wang Dong Yuan", Pinsel in Schwarz und Farben auf Papier, minimal fleckig, Knitter- und Bugfalten, unten links außerhalb des Darstellungsbereiches kleine Löcher, 59,4 x 93,3 cm,(CT)

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:08

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

China, 2. Hälfte 20. Jh.

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Asiatica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.02.2019 - 15:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.02. - 18.02.2019