Okimono einer Dame mit Kalebasse,
Japan, Meiji/ Taisho Periode, Bronze, braune Patina, Sockel mit Signatur, Höhe 39 cm
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
18.02.2019 - 15:11
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
Okimono einer Dame mit Kalebasse,
Japan, Meiji/ Taisho Periode, Bronze, braune Patina, Sockel mit Signatur, Höhe 39 cm
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asiatica |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 18.02.2019 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 09.02. - 18.02.2019 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Ferdinand I. 1835-1848
- RDR/Österreich
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Wandteller mit Jagddekor, Gmundner Keramik, um 1970
- Karl von Enhuber*