Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Mutter", im Stock monogrammiert SL, op. 230, (erste Fassung), Holzschnitt, Stockgröße 36 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:58
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2019 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.02. - 25.02.2019 |