Lotto No. 139-083862/0079

Vase als "Allegorie des Wassers",

Vase als "Allegorie des Wassers", - Antiquariato

Porzellan, weiß, glasiert, Wandung in Rocaillenform, Öffnung mit Blattrocaillen und fließendem Wasser, rechts ein sitzender Knabe, er hält Fisch in der Linken, links verschiedene Muscheln, runder Sockel mit Blattrocaillen, Höhe 31 cm, Fischende und Zehenspitze restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Modellnr. 1493, Formernr. 66 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.02.2019 - 15:11

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.02.2019 - 15:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online