Konrad Hentschel,
zwei Kinder, die Sandkuchen "backen", Entwurf: 1906, Ausführung: Porzellanmanufkaktur Meissen, nach 1934 Porzellan, farbig staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmarke, eingeritzter Modellnummer 73372 sowie eingepägt 95 h(?) und in rot gemalt 95; H. 11,2 cm, L. 23,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:26
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Konrad Hentschel,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:26 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |