Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) zwei Farbradierungen: a) Weissenkirchen, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet und datiert in der Platte: Aug. 1916, Plattengröße ca. 27 x 21,5 cm, Knickspuren und etwas fleckig; b) St. Michael, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet in der Platte, Plattengröße ca. 24 x 23,5 cm, Knickspuren bzw. -falten, etwas fleckig
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.03.2019 - 15:48
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.03.2019 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.03. - 07.03.2019 |