Paar großer Kandelaber,
sog. Torcheren, Mitte 19. Jh., modifizierte Barockstilform, balusterförmige, sowie ornamental floral beschnitzte Holzschäfte in Goldfassung, Eisendorne mit Tassen, H. ca. 130 cm, tw. rissig, Fassungsfehlstellen, sowie Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.03.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Paar großer Kandelaber,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 18.03.2019 - 15:06 |
Esposizione: | online |