Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) Schloß Schadau am Thunersee, Öl auf Holz, 10 x 14 cm, gerahmt; Stadtansicht, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Holz, 11,5 x 15,5 cm, gerahmt, (2) (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
12.03.2019 - 10:30
- Prezzo di partenza:
Hubert Sattler
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.03.2019 - 10:30 |
Esposizione: | 07.03. - 12.03.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.240,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Kaiser Karl I. von Österreich - Huldigungsadresse der gefürsteten Grafschaft Görz und Gradisca,
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,
- Hermès Tuch "Jouvence",
- Paar Ohrclips, Pricharé,