Arbeits- bzw. Nähtischchen,
2. H. 19. Jh., tw. Nußholz u. nußfurn., mattiert, 2 Laden, seitl. abklappbare Vergrößerungsplatten, 76,5 x 56,5 x 43,5 cm, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
26.07.2017 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Arbeits- bzw. Nähtischchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 26.07.2017 - 15:19 |
Esposizione: | 21.07. - 26.07.2017 |
Lotti da altre aste
- ** - Österr. Nr. 1207 FU (1,50 S Schärf),
- Kerzenleuchter aus 900-Silber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Ungewöhnliches Modell eines Konsol-Spieltisches
- Teller, Slowakei, datiert 1762, um 1900,
- 5 Augsburger Drücke- Verleger Johann Andreas Pfeffel und Martin Engelbrecht, Ende 17./Anfang 18. Jh.,