Josefinisch - klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 3 Laden auf konischen Vierkantfüßen, Seitenteile und Platte mit späterer Marketerie in Sternbzw. geometrischer Strahlenform, Ladenfrontseiten mit Rautendekor, ca. 90 x 130 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.07.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 26.07.2017 - 15:22 |
Esposizione: | 21.07. - 26.07.2017 |