Zwei Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, bunte Blumenbemalung und Streublumen, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: Kleine Deckeldose, Meissen Rosenbemalung und Rosenknospenknauf, Schwertermarke mit Schleifstrichen, geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:25
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 16:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |