Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Christ König", 1975, Radierung und Aquatinta in SChwarz und Violett auf Velin, Signiert Ernst Fuchs, Nr. 88 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 19,8 cm, Blattmaße 53,5 x 38 cm, erschienen innerhalb der Mappe "Anno Santo" in der Galerie Wolfgang Ketterer/München mit dem Trockenstempel, Weis/Fuchs 176B b (von d), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.04.2019 - 10:23
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.04.2019 - 10:23 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-