Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Eggengespann", 1921, Holzschnitt in Frabe auf dünnem Japan, signiert und datiert Hans Frank 21, Nr. 3 von 50 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 12,9 x 17,6 cm, Blattmaße 16,5x 20,6 cm, Jesina WVZD-HF 120, unter Passepartout leicht fleckig gebräunt, obere Ecken auf Unterlage montiert, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.04.2019 - 10:41
- Prezzo di partenza:
Hans Frank
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.04.2019 - 10:41 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-