Chatelaine mit Amethystanhänger
Gold ca. 580, Länge ca. 12 cm, drehbar gearbeiteter Anhänger, österr. Amtspunze 1872-1922, 19,7 g, tlw. abgriebenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 19.04.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 04.04. - 18.04.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillantring
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Reliefbild - Kaiser Franz I. in seinem Arbeitszimmer in der Wiener Hofburg,
- Ernst Michael Wagner *