Lotto No. 260

Wiener Spätbiedermeier Doppelhenkelschale, Christian Sander, um 1850

Wiener Spätbiedermeier Doppelhenkelschale, Christian Sander, um 1850 - Asta di primavera

Silber, oval, auf kurzem Standfuß, ornamental durchbrochen gearbeiteter Rand sowie seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 35 cm, Gewicht ca. 665 g, Meisterzeichen CS für Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 18??, eine Abschlußkugel an der Henkelunterseite fehlt (SLS) Ruf 700

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2019 - 14:00

Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.05.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 25.04. - 07.05.2019