Perkussions-Reisepistole,
vermutlich Frankreich oder Italien, um 1850, 12 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, gemarkt mit den Buchstaben 'GF' unter Krone, Kal. ca. 13,5 mm, nach vorne liegendes Schloss, Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, sehr gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Perkussions-Reisepistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |
Lotti da altre aste
- Johanna Meier-Michel, Lampenfuß mit Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 920, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- Bruno Zach (Schytomyr 1891-1945 Wien), Bronzefigur von Fußballer Mathias Sindelar, Wien, um 1925
- Brillant Carbon Anhänger
- Georg Jensen & Wendel - Dänische Puderdose,
- Augarten - 2 Schalen,