Diamant Farbstein Armband "Blümchen"
Gold 750, Platin 950, ein Brillant und Diamanten, zus. ca. 0,20 ct, Smaragde, Rubine, ein grüngebeizter Chalcedon, Steine tlw. in Platinfassungen, franz. Amtspunzen, Länge ca. 18,5 cm, massive Ausführung, 73,2 g, ein Smaragd fehlt, Smaragde tlw. gebrochenøg73
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
02.05.2019 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 02.05.2019 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 26.05. - 02.05.2019 |