Lotto No. 193-016173/0007

Alt Wiener Porzellan

Alt Wiener Porzellan - Arte, antiquariato e gioielli

Schale mit Untertasse, um 1800 bis 1805, weiß glasiert, polychromer Wellenbanddekor, gold gerändert und mit goldenen Sternen verziert, unterglasurblaue Bindenschildmarke, die goldenen Sterne der Tasse berieben sowie mit kleiner stecknadelkopfgroßer Scharte an einer Stelle des Wellenbandes

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

08.05.2019 - 11:16

Prezzo realizzato: **
EUR 320,-
Prezzo di partenza:

Alt Wiener Porzellan

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.05.2019 - 11:16
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: online