Blau-weiße 'klapmuts' Schale,
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Doppelringmarke, Porzellan, Außenwandung mit unterglasurblau gemalter Darstellung vonShou Lao und weiteren Unsterblichen, Innen im Spiegel Pinie in Felslandschaft sowie Band von PRunus auf brechendem Eis, Dm. 23,9 cm, Rand bestoßen, 2 Haarrisse
Esperta: Regina Herbst
31.05.2019 - 15:14
- Prezzo:
EUR 690,-
Blau-weiße 'klapmuts' Schale,
Esperta: Regina Herbst
Dettagli sull'offerta
Compra subitoAntiquitäten | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 31.05.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |