Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Sommerlandschaft in den Dolomiten (?), signiert A. Arnegger, Öl auf Platte, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
14.05.2019 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Alois Arnegger *
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.05.2019 - 10:34 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Mappenwerk "Künstlergilde Salzkammergut" 1981, 11 Bilder:
- Walter Bosse, großer Frauenkopf, Kufstein, 1924-37
- Möbel-Ensemble: hohe Sitzbank (ausklappbar), oberhalb mit verglasten Schrankelementen und seitlich mit zwei hohen Vitrinen, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- ALT-BERLIN IN PORZELLAN (LUXUSAUSGABE).