Helmut Gaissbauer *
(Bruck/Mur 1927-1992 Villach) zwei Farbholzschnitte: a) Adler, unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, bezeichnet und datiert: 1961, runder Künstler-Prägestempel unten rechts: Helmut Gaissbauer Kärnten, Stockgröße ca. 30 x 30 cm; b) Reiher, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: 1961, Stockgröße ca. 54 x 29 cm, stockfleckig; beide mit leichten Randschäden(kleine Einrisse)
16.05.2019 - 15:58
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Helmut Gaissbauer *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.05.2019 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2019 |