Oskar Laske *
(Cernovizza 1874–1951 Vienna)
“Vor der Ruine Lichtenstein”, intitolato, firmato O. Laske, guazzo, acquerello su carta, 35,5 x 47 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Carinzia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Oskar Laske *
(Cernovizza 1874–1951 Vienna)
Provenienza:
Collezione privata, Carinzia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 40.000,- -
Prezzo di partenza: