Anton Kling(1881-1963), Trachtendame,
Entwurf 1935, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, ziegelroter Scherben, farbige Craqueleglasur, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 4364, Höhe 33 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.07.2017 - 15:17 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2017 |