Jugendstil Wandhängekästchen
aus dem späten 19. Jh., ehemals als Humidor für Pfeifen und Tabak konsipiert, schwarz nachmattierte Eichenholzausführung mit floralem Schnitzdekor, u. seitlichen Halterungen für Pfeifen, 1 Tür , 2 Innenladen, ca. 64 x 66 x 21 cm Alters- u. Gebrauchsspuren
20.05.2019 - 10:27
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Wandhängekästchen
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2019 - 10:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 20.05.2019 |
Lotti da altre aste
- Medaillen Österreich / Wien (6 Stk. AE/MET)
- Josef Hoffmann, Deckeldose, Wiener Werkstätte, 1910
- Paar Kerzenleuchter mit Tänzerpaar, Meissen/ Frankreich Mitte 18. Jh.
- Brillant Tahitiperlen Ohrclips