Aldo Mondino *
(Torino 1938–2005)
Senza titolo, ca. 1965, firmato sul lato sinistro e sul verso Mondino, acrilico su tela, 115 x 80 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Aldo Mondino, Milano, n. d’archivio 20180301143729
Provenienza:
Galleria Giraldi, Livorno (firmato con la lettera G scritta a mano, sul verso)
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Aldo Mondino *
(Torino 1938–2005)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |