Lotto No. 140-038941/0001 +

Neogotische Truhe,

Neogotische Truhe, - Mobili e arti decorative

modifizierte gotische Stilform Mitte 19. Jh., tw. figural in Form von Seitenporträts halbplastisch beschnitzte Truhenfront, sowie mit Maßwerk umseitig ausgeführter Hartholzkorpus, ergänzter Truhendeckel aus der gleichen Epoche mit Darstellung des Doppeladlers, sowie Maßwerkdekor, seitliche Handhaben, ca. 49 x 130 x 57 cm, Holzteile fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.05.2019 - 15:30

Prezzo:
EUR 1.880,-

Neogotische Truhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 28.05.2019 - 15:30
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online