Lotto No. 194-024258/0006

Hl. Michael (?), Österreichischer Kulturkreis, Bildhauerfamilie Zürn naheliegend, 1. Hälfte 17. Jahrhundert

Hl. Michael (?), Österreichischer Kulturkreis, Bildhauerfamilie Zürn naheliegend, 1. Hälfte 17. Jahrhundert - Arte e antiquariato

Holz vollplastisch, rückseitig gehöhlt, geschnitzt, weitgehend originale, reduzierte Fassung, fragmentiert, Höhe ca. 102 cm, beschädigt, Teile fehlen (SLS) Ruf 1.500

Provenienz: Sammlung KommR Peter Kössl, Ried i. Innkreis/Wien.

Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2019 - 15:32

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.05.2019 - 15:32
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: online