Lotto No. 440-020054/0115

Provinzieller Spätbarockkasten, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Provinzieller Spätbarockkasten, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

mittels Keilverbindung zerlegbarer massiver Kirschholzkorpus, sichtseitig in Feldform im Tiefrelief geschnitzte sogenannte Knochenbarock-Rahmenfelder, gebauchte Front mit zwei Türen, schräggestellte Lisenen, profilierter Sockel und korrespondierender abnehmbarer Kranz, originales Schloss, Schlüssel, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 173 cm, Tiefe ca. 75 cm, im Zuge einer Restaurierung sowohl im Sockel als auch im Kranzbereich mit größeren Ergänzungen, beschädigt, teils alte Wurmschäden

29.05.2019 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 750,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.05.2019 - 16:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 24.05. - 29.05.2019