Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) 3 Blätter aus der Serie "Parforce-Jagd": a) "Die Par Force Pferde werden auf den Rendevous aufgeführet"; b) "Der Hirsch stellt sich im Wasser ..."; spätere Kupferstich-Abzüge von den Original-Platten, 2. Hälfte 19. Jahrhundert/ Anfang 20. Jahrhundert, ca. 25 x 46 cm, Blatt b) mit Randbräunung; c) Hirsch mit 24 EnderGeweih, 1760 gejagt, Reproduktion Anfang 20. Jahrhundert, ca. 30 x 24 cm, jeweils mit Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.06.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.06.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |