Lotto No. 385

"Kämpfende Pferde"

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann, weiß glasiert, am Sockel signiert, datiert Robert Ullmann 1935, Höhe 36,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1736, produktionsbedingter Erzeugerfehler

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

14.06.2019 - 15:00

Prezzo di partenza:

"Kämpfende Pferde"

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.06.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 27.05. - 07.06.2019