Seltene Rutsche
, Entwurf Günter Beltzig, 1966, Ausführung Gebrüder Beltzig, Deutschland, Konstruktion aus Fiberglasmatten, Polyester, rot lackiert, handsigniert, Breite ca. 220 cm, Tiefe ca. 60 cm, Höhe ca. 82 cm. In einer kleinen Anzahl hergestellt. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Lit.:
Experiment 70. Design-Visionen von Luigi Colani und Günter Beltzig, Museum für konkrete Kunst, Ingolstadt 2002, S. 90.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:31
- Prezzo:
EUR 820,-
Seltene Rutsche
Lit.:
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDesign | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 26.06.2019 - 15:31 |
Esposizione: | online |