3 Miniatur-Porzellanfiguren, Meissen und Volkstedt, 19./20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe je ca. 6 cm a) Gärtnermädchen und -knabeEntwurf Johann Joachim Kaendler 1762, Meissen 19. Jahrhundert, Modellnummer 2869, blaue Schwertermarke, Spaten, Blume und Hackenspitze gebrochen, fehlen b) Dame mit Fächer auf StuhlVolkstedt, Thüringen 20. Jahrhundert, Finger bestoßen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.06.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.06.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |