Lotto No. 140-037707/0154

Wandleuchte / Deckenleuchte

Wandleuchte / Deckenleuchte - Classic and modern design

im Stile von Paolo Venini, Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Konstruktion aus lackiertem Metall, an diesen Glaselemente in Blütenform montiert, ausgestattet mit mehreren Brennstellen. Durchmesser ca. 31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / Bestoßungen. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 17:08

Prezzo di partenza:

Wandleuchte / Deckenleuchte

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Classic and modern design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.07.2017 - 17:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.07. - 17.07.2017