Heine Rath
(Berlin 1873-1920 Stuttgart) "Eisblumen", 1910, Holzschnitt in Farbe mit Prägedruck auf Velin, im Stock monogrammiert, typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 20,8 x 29,7 cm, Blattmaße 30,7 x 40,1 cm, gedruckt von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, erschienen in "Die Graphische Künste" Jg. 33/1910, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Kanten schwach gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:05
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Heine Rath
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:05 |
Esposizione: | online |