Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Rot", 1974, Radierung auf Zerkall-Bütten, auf Velin kaschiert, signiert R. Hausner, Nr. 266 von 500 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,5 x 24,7 cm, Blattmaße 32 x 37,5 cm, gerahmt, Blattränder durch Rahmung geknickt, beschnitten,(EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:27
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 18.06.2019 - 10:27 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: