Wiener Biedermeier Wandpendeluhr
"A. Karl Greil in Wien", Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, dreiseitig verglastes eintüriges Palisandergehäuse, helle Bandintarsien, 97 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.06.2019 - 15:18 |
Esposizione: | online |