Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien, Studium in Frankfurt/ Main, tätig als Landschaftsmaler) ZUGESCHRIEBEN Friedhofbesuch, bezeichnet J. Alt 1823, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 29 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Jacob Alt
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |