Max Neuböck *
(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Auf der Rückseite betitelt "Sotto Monte bei Kortschula" handsigniert, datiert, Neuböck 40, rückseitige Ausstellungsvignette von 1940, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:46
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Max Neuböck *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |