Kopist des 19. Jahrhunderts
"Die Briefschreiberin", nach dem niederländischen Maler Gerard ter Borch d. J., Öl/Leinwand doubliert, 41 x 31 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt, im Zuge der Restaurierung überarbeitet, kleine Rahmenteile fehlen Lit.: Das Originalgemälde befindet sich in der königlichen Gemäldegalerie Mauritshuis/Den Haag
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:09
- Prezzo di partenza:
Kopist des 19. Jahrhunderts
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |