Lotto No. 139-093304/0003

Kavalier in barocker Kleidung,

Kavalier in barocker Kleidung, - Antiquitäten

er sitzt an seinem Schreibtisch und schreibt mit der Feder einen Brief, davor Tintenzeug, Taschenuhr mit Goldkette, Muscheldose, Siegel und Feder, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 14,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 179, Formernr. 117, Malernr. 3, Modell von J. J. Kändler 1740 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.07.2019 - 15:01

Prezzo:
EUR 550,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Antiquitäten
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 30.07.2019 - 15:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online