Lotto No. 139-097263/0021

Jagdtasche,

Jagdtasche, - Antiquitäten

1. Hälfte 19. Jh., hellbraunes Leder mit Klappdeckel, grün eingefasst, das Fach mit Leinen gefüttert, innen und außen Patronenköcher sowie zwei aufgesetzte Pattentaschen, gestickter Stoffriemen mit Jagddarstellungen, Hühnergalgen, am Deckel vorne eine halbplastischer Jagdhund aus Wolle, stark gebraucht, Fehlstellen, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

30.07.2019 - 15:02

Prezzo:
EUR 110,-

Jagdtasche,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Antiquitäten
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 30.07.2019 - 15:02
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online