Täbriz Kork ca. 176 x 114 cm,
Nordwestpersien (Iran), 2. H. 20. Jh. kleiner Medaillonteppich auf Seidenkette mit hohen Seidenanteilen in der Musterung, auf seltenem grünen Fond gefertigt, ca. 640.000 Kn/qm in hervorragendem Zustand.
11.07.2019 - 15:05
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
Täbriz Kork ca. 176 x 114 cm,
Nordwestpersien (Iran), 2. H. 20. Jh. kleiner Medaillonteppich auf Seidenkette mit hohen Seidenanteilen in der Musterung, auf seltenem grünen Fond gefertigt, ca. 640.000 Kn/qm in hervorragendem Zustand.
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Tappeti |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 11.07.2019 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | online |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- 1./2. Republik
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- Anton (Tone) Fink *
- Dina Kuhn (Wien 1891-1963 Schlierbach), Paar Buchstützen, Bimini-Werkstätten, Neutitschein, um 1926
- Liturgisches Gewand für den römisch katholischen Ritus - Kasel, Anfang 20. Jahrhundert