Zwei Tassen mit Untertassen,
Schlaggenwald und Fischer & Reichenbach, Pirkenhammer, Böhmen 1. Hälfte 19. Jhdt. Porzellan, a) mittelblauer Fond, farbig und gold gemalte Ranken, auf Tasse und Untertasse Freundschaftsspruch, unterglasurblaue S-Marke, berieben, Fahne mit Sprung b) ornamentaler und floraler Golddekor, fünf Medaillons aus Biskuitporzellan mit Reliefdarstellungen, u. a. Leda mit dem Schwan, Pressmarke F & R, berieben, Henkel gebrochen mit zwei Klebestellen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Zwei Tassen mit Untertassen,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.07.2019 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2019 |